Названа причина смерти бывшего египетского президента

Москва, 18:00, 20 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Экс-президент Египта, обвиняемый в государственной измене, шпионаже и слежке за участниками массовых протестов скончался в заседании суда, когда давал показания по его делу. Как отмечают медики после проведенной экспертизы, Мурси скончался от сердечного приступа.

Инцидент произошел во время заседания суда по очередному обвинению Мурси. Когда слово предоставили экс-президенту, он встал, но тут же рухнул на пол без сознания. Прибывшие на место медики констатировали смерть.

Несмотря на то, что адвокаты Мурси настаивали на перевод экс-главы государства под домашний арест из-за состояния здоровья, суд оставил Мурси в тюрьме в камере одиночного содержания.


Напомним, Мурси страдал эпилепсией после того, как была проведена операция на мозге. Несмотря на это действующие власти в Египта отказывались смягчать содержание Мухаммеда Мурси в тюрьме, опасаясь его побега из страны.

Мохаммед Мурси был заключен под стражу в результате военного переворота и массовых протестов в Египте. Мурси приговорили к смертной казни и пожизненному заключению, однако данные приговоры постоянно пересматривались, в результате чего Мурси удалось избежать смертной казни.