Хакеры напали на НАСА

Москва, 22:00, 24 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Неизвестные хакеры попали в сеть НАСА и смогли похитить около 500 мегабайт информации о миссиях на Марсе. Сообщается, что это произошло 18 апреля этого года, но об этом стало известно лишь недавно. Об этом сообщила сама организация НАСА во время представления доклада Главного аудиторского управления.

Проблемы у НАСА

Неизвестные киберпреступники воспользовались небольшим компьютером. Было заявлено, что это устройство получило доступ к системе. Это стало возможным  из-за бреши в системе безопасности. Злоумышленники смогли пройти через брешь без разрешения и даже остались незамеченными для администраторов безопасности. Было также заявлено, что НАСА потеряло около 500 мегабайтов информации из 23 папок, это данные о миссиях космического агентства на Марсе.


Помимо этого, хакеры смогли попасть в спутниковую сеть НАСА. Спутниковая сеть НАСА отвечает за создание роботов, которые могут работать в условиях Солнечной системы. Сами хакеры при помощи своей дерзкой атаки смогли украсть достаточно секретных данных космического агентства, эти данные имеют большую важность для всего НАСА, поскольку они были получены для изучения Солнечной системы и колонизации Марса. На данный момент найти злоумышленников не представляется возможным, однако специалисты НАСА заверили, что ущерб от атаки уже был возмещен плодной работой.