Программа празднования Дня молодежи в Томске в 2019 году

Москва, 13:40, 25 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

В конце июня по традиции отмечается День молодежи. В 2019 году Дню молодежи исполняется 61 год – возраст весьма не молодежный, а очень даже почтенный. Впервые этот праздник отметили в 1958 году. С тех пор традиция практически не прерывалась.

В этом году управление молодежной политики администрации города Томска решило, что праздник состоится 30 июня на Ново-Соборной площади. В качестве хедлайнера события будет музколлектив «Марсель».

День молодежи в Томске пройдет на шести интерактивных площадках

30 июня в Томске состоится «МолФест – 2019».

Молодежь города Томска на Ново-Соборной площади сможет поучаствовать в образовательных, творческих и развлекательных мероприятиях.

Одной из площадок станет общегородской выпускной вечер, который будет проходить в переулке Томском под «звездным небом». Такое мероприятие администрация Томска организует впервые.

В День молодежи на Ново-Соборной площади будут работать 6 интерактивных площадок:

Культура и творчество
Большой «Квиз, плиз!»
Спорт и здоровье
Интеллект и образование
Мода и тренды
Семья и детство

Центральная сцена

Вас ждут встречи со знаменитыми спикерами, выступления самых талантливых артистов Томска, уникальные фотозоны для фото  в Инстаграм и много-много интересного.

Начало праздника на Ново-Соборной площади в 16:00.

Программа празднования Дня молодежи в Томске

В программе представлены развлекательные акции, посвященные Дню молодежи, а также экскурсии, мастер-классы, концерты.

На Ново-Соборной площади можно будет сыграть в «Квиз», послушать лекции про здоровый образ жизни и познакомиться с модными тенденциями.

Гостей праздника ждут встречи со знаменитыми спикерами, выступления талантливых артистов Томска, и, конечно же, яркие фотозоны.

На Дне Молодёжи дети и их родители смогут найти занятие по душе. Специально для них  будет работать  площадка «Семья и детство» – новые форматы, любимые сказочные герои и незабываемое времяпрепровождение.

Улыбки и детский смех 30 июня с 16:00 до 20:00 на Ново-Соборной площади!

Сложно представить нашу жизнь без творчества. Фотография, дизайн, танцы, пение и живопись — мы находим любой способ для выражения своих эмоций, замыслов и желаний.

«Культура и творчество» — площадка для тех, кто хочет прикоснуться к прекрасному. Здесь расскажут про людей, путь к успеху и жизнь выдающихся деятелей искусства.

Яков Бельский — танцор и хореограф, который будет вещать на площадке «Культура и творчество».

Яков Бельский является лауреатом международных фестивалей, директором компании «IBdance studio» и руководителем студии индийского танца «Чандрасурья».

Дважды удостоен государственной премии Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного проекта «Образование».

Только на «МолФесте» у вас есть шанс познакомиться с невероятно талантливыми людьми. Например, с Варварой Найниш. Хореограф-постановщик, режиссер, наставник и спикер на площадке «Культура и творчество».

Достижения Варвары Найниш вызывают восхищение:

первый преподаватель танцев в стиле Vogue в г. Екатеринбурге;
создатель и наставник авторского проекта «VOGUE with BARVARA»;
создатель первой танцевальной команды, выступающей в стиле Vogue — «Barbara’s Team»;
автор тренингов по раскрытию индивидуальности «Твой Почерк».

Не упустите уникальную возможность послушать и пообщаться с мастером своего дела!

На площадке «Культура и творчество» будет работать художник, мастер интуитивного творчества и ведущая мастер-классов по интуитивной живописи — Ксения Марченко.

Интуитивное творчество — это путь к познанию себя и обретению целостности. Новый вид искусства и арт-терапии, который позволит выйти из зоны комфорта, расслабиться и лучше понимать устройство своего внутреннего мира.

Через эксперименты и импровизацию вы сможете прийти к истинному себе.

Завершит праздник выступление приглашенной звезды.

Организатором Дня молодежи в Томске выступает управление молодежной политики Томска.

Для умников и умниц на «МолФесте» будет работать площадка «Интеллект и образование».

В быстром потоке новой информации мы не всегда успеваем следить за модными тенденциями. Вкусы и предпочтения меняют ежедневно.

Площадка «Мода и тренды» посвящена именно этому. Здесь  вам расскажут про актуальные новинки, поделятся секретами того, как создают тренды и чем сейчас живет модная индустрия.

Слышали про Марсель? Уютный город на юго-востоке Франции с потрясающими пляжами и атмосферой романтики в воздухе! Короче говоря, он никого не оставит равнодушным… Точно так же, как и мальчики из группы с одноимённым названием!

Группа «Марсель»:

  • Взяла 7 Золотых граммофонов, премию RU.TV, Mуз-ТВ и MusicBox;
  • Подарила миру потрясающий альбом «Громче и ближе», строчки из которого помнит почти каждый;
  • Делала саундтреки ко второму сезону «Молодёжки»;
  • А кто не пел их хит: «Это песня для тебя, слышишь? Моя музыка тобой дышит…» ?

Именно они 30 июня поздравят томичей с Днём молодёжи.