Информация о переговорах между США, РФ и Израилем

Москва, 09:15, 25 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Главный советник Дональда Трампа Джон Болтон рассказал журналистам, что встреча советников по национальной безопасности России, Америки и Израиля, которая пройдёт в Иерусалиме, является некой платформой для саммита между РФ и США в Осаке.

По мнению Болтона, данная встреча стала ещё более актуальной из-за недавних событий в мире.

             Чего стоит ждать от встречи советников

Джон Болтон поделился с СМИ информацией о том, что 24 и 25 июня 2019 года пройдут переговоры между секретарём Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым и новоизбранным главой Совета национальной безопасности Израиля Меиром Бен-Шабатом. По мнению советника, это как никогда нужно, ведь события в Персидском заливе накалили ситуацию.

Накануне встречи с главой правительства Израиля Болтон заявил, что вопросы визита и без того были очень важны, однако теперь их актуальность возросла в несколько раз. Также мужчина рассказал, что Дональд Трамп очень ждёт встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Данное событие произойдёт в рамках саммита в японском городе Осаке. Джон Болтон высказал своё предположение, что переговоры в Иерусалиме выступят в роли подготовительного к этой встрече момента.

Также было обращено внимание на то, что сохранение доброжелательных взаимоотношений между лидерами советов по национальной безопасности всех трёх стран станет решающим при заключении договорённости, касающейся важных вопросов сохранения целостности и безопасности государств.

             О чём пойдёт речь на встрече

Эксперты ожидают, что главной темой переговоров между Патрушевым, Болтоном и Бен-Шабатом является  ситуация в Сирии. Сообщается, что наиболее тревожным данный вопрос является для Израиля, так как присутствие иранских военных, а также техники может негативно сказаться на этой стране.

Напомним, что недавно появилась информация о том, что у входа в Персидский залив был сбит беспилотный самолёт Америки. Обвиняют в случившемся иранцев. Также выдвигается обвинение в том, что иранские военнослужащие сбили самолёт, принадлежащий США, над Ормузским проливом, который входит в зону международного воздушного пространства. Тем не менее, в Иране утверждают, что сбили устройство в своем государстве, поэтому министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи рассказал, что в его стране возмущены наглым вторжением американских самолётов.

Руководитель  иранского МИДа рассказал, что в интересы их государства не входит война с Америкой. Дональд Трамп же сказал, что такие действия Ирана являются ошибкой, однако президент США верит в то, что беспилотник был сбит непреднамеренно.