Американцы едут в Крым

Москва, 11:00, 28 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Ведущая американская газета Лос-Анджелес Таймс обнародовала статью, в которой речь идёт о том, что американцам рекомендуется поехать в Крым и насладиться его сказочной природой. Автор статьи Джефф Опдайк называет историю этого полуострова необычной. По словам Джеффа крымский полуостров находился с 1783 года под  влиянием России. Автор вспомнил о том, как Никита Хрущев символически передал Крым Украине в 1950-х годах, хотя тогда ее не было как отдельного государства. «Российская газета» полностью передала текст статьи.

Опдайк акцентировал внимание на том, что нынче посещение территории полуострова из России является  злостным нарушением законов Украины, тем не менее, крымчане говорят о том, что они живут сейчас намного лучше, чем 5 лет назад.

В статье указано, что инвестиции в крымскую инфраструктуру возвели полуостров до статуса наиболее быстрорастущего экономического субъекта Российской Федерации. Теперь есть все признаки того, что даже противники аннексии при таких обстоятельствах могут передумать.

Автор статьи рекомендует американцам приехать в Крым, чтобы посмотреть как красиво выглядят его виноградники, скалы, каньоны, леса и безумно волшебные водопады. Этот полуостров, по мнению Джеффа, обязаны увидеть много людей из Запада, даже если некоторые из них не желают пополнять экономику непризнанной территории своими деньгами.

Для отдыха в Крыму можно составить много маршрутов. Жить можно в Ялте, оттуда уже отправляться в маленькие поездки, чтобы увидеть лучшие природные и рукотворные достопримечательности полуострова .

Опдайк даже составил свой путь по Крыму, который он рекомендует читателям газеты. По статье видно, что Джефф советует увидеть все красивые места именно Южной территории Крыма. В этот список входит завод вин «Массандра», Воронцовский и Ливадийский дворцы, плато Ай-Петри и популярное Ласточкино гнездо.

Автор советует ехать в Крым через Россию, получив визу и сняв необходимое количество наличных денег в Москве, так как карточки банков из других стран на территории России не будут работать.

Алексей Черняк, который сейчас занимает должность главы департамента парламента Крыма по курортному комплексу, сообщил, что за 5 лет объём туристов на эту территорию возрос на 76%.

С января этого года в Крым приехало более 100 000 туристов, среди них жители Америки, Украины и других стран Европейского союза.