Школьников из Украины выселили из отеля

Москва, 22:00, 28 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Группу украинских школьников выселили из отеля в Греции

Туристическую группу из тридцати школьников заставили покинуть отель Bomo Calamos Beach Hotel, находящегося на острове Каламос в Греции. Психолог Наталья Подоляк, которая возглавляла группу школьников, рассказала, что после заселения в отель она с детьми с гордостью за свою страну вывесили украинские флаги на балконе отеля. Через несколько дней руководство отеля самовольно сняли флаги. При этом номера были открыты ключами администрации и в отсутствии детей. Они прокомментировали свои действия тем, что своими действиями украинцы оскорбляют чувства других отдыхающих.

За что украинских туристов выселили из отеля

Представитель туристического агентства, прибывший на жалобу Натальи Подоляк, встал на защиту администрации отеля Bomo Calamos Beach Hotel, расценивая действия украинцев как «политическую агрессию «. Наталья Подоляк начала разбираться и выяснила, что поскольку отель частный, администрация оставляет право устанавливать свои правила. Туристы эти правила нарушили, флаги снять отказались, поэтому  конфликт уладить мирно не удалось. Туристы были вынуждены покинуть отель с компенсацией за оставшийся отдых.

«Я была шокирована, начала разбираться, что это за акт агрессии, на что мне заявили, что я нарушила закон Греции!», – подчеркнула глава туристической группы, психолог из Киева Наталия Подоляк.

Туристка из России, отдыхавшая вместе с украинцами, рассказала, что воспитатели стравили украинских детей с русскими, а также пропагандировали запрещённое в России ОУН, вывешивая черно-красные флаги рядом с сине-жёлтыми.

Как сказала сама Наталья Подоляк, она с детьми чувствует себя униженными. Она считает, что это неуважение к Украине на международном уровне и унижение граждан Украины за самоидентификацию.