Украинцев выселили из греческого отеля не из-за флагов

Москва, 11:30, 02 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно разгорелся скандал в сети по поводу действий администрации частного отеля в Греции Calamos Beach Hotel. По словам представительницы украинской группы детского лагеря их выселили за то, что они развесили свои флаги, при этом, по мнению отдыхающих в этой гостинице, причина выселения была в другом.

Националистическая настроенность стала причиной выселения

Скандал разгорелся после того, как в социальных сетях появилась информация от лица Натальи Подоляк, вожатой группы детского лагеря в Греции. По ее словам их выселили из-за того, что они вывесили флаги своей страны, а  русские туристы начали требовать снять украинские символы. Администрация без разрешения жителей номеров флаги убрала, потом прибыли представители туроператора и встали на сторону владельцев частного отеля. В результате группа из 30 детей была выселена из гостиницы.

Большая часть читателей встала на сторону пострадавшей стороны, но позже появились публикации других участников конфликта. Выяснилось, что причиной выселения стала националистическая неприязнь, но не русских туристов, а украинских.

Травля детей, неправильное поведение стали последней каплей

Ольга Кубара, одна из туристок, пребывающих в это же время в отеле, рассказала, что ситуация выглядела немного по-другому. Украинские туристы прибыли в гостиницу, заселились, развесили флаги, ходили ими размахивая, выкрикивали лозунги, но причина выселения была не в этом. Взрослые должны были смотреть за детьми и воспитывать толерантность взглядов на другие национальности, вместо этого они открыто разжигали неприязнь между своими и чужими детьми. Последней каплей стало натравливание подростков на детей 5-6 лет за то, что они разговаривают на русском языке.

Администрация отеля, увидев агрессивное поведение украинской группы, несколько раз делала замечания, после этого вызвала туристического оператора Mouzenidis Travel и попросила разобраться с их клиентами. Представители туроператора встали на сторону дирекции частного отеля и способствовали тому, чтобы с минимальными потерями для туристов выселить буянившую группу. После этого взрослые сопровождающие начали раздувать скандал в социальных сетях и СМИ, выставляя только часть информации и неправдивые причины выселения.