Освобожденного украинского военного допрашивают в СБУ

Москва, 12:00, 02 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Украинец Дмитрий Великий, которого недавно освободили из плена с территории ДНР заявил журналистам, что его без каких-либо объяснений забрали на допрос в СБУ. Данную информацию подтвердила семья задержанного военного, в СБУ комментировать произошедшее отказались.

СБУ продолжает произвол


“Вчера смог побыть с родителями не более 15 минут. Помню как мама закричала, что кто-то с оружием лезет через забор. Я сразу даже не сообразил. Отца сбили с ног. Неизвестные в масках показали корочки сотрудников СБУ. Я просил дать время хотя бы одеться, но меня забрали в чем был”,- позднее рассказал журналистам одного из украинских телеканалов освобожденный военный.

На следующий день стало известно, что допрос продолжался до 4 часов утра. Великий отказывался говорить без адвоката, но дозвониться ночью к нему так и не смог.

Напомним, что в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Дмитрий Великий числится в рядах дезертиров. Является ли это все правдой, будет выяснять военная прокуратура и СБУ. Также известно, что освобожденный военный был объявлен в связи с этими обстоятельствами в розыск.

На днях с территории ДНР, в одностороннем порядке, было освобождено из плена 4 украинских военных. По каким причинам был сделан этот жест доброй воли не сообщается.