Зеленский продает Украину

Москва, 10:15, 02 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Украине в последнее время все чаще стали говорить о “продаже” страны. Данная информация поступила от секретаря национального инвестиционного совета Украины и члена партии “Слуга народа” Давида Арахамии. По его словам, эту возможность все чаще стал обсуждать президент Владимир Зеленский и его команда.

Как дорого продадут Украину

Согласно мировой статистике за последнее время у международных инвесторов сейчас наблюдается огромный переизбыток денежных средств. Всему этому способствуют отрицательные процентные ставки по депозитным вкладам, а также огромное количество денег в США. По этой причине инвесторы пытаются найти новые выгодные места, куда можно было бы вложить средства.


Давид Арахамия отмечает, что сейчас главной целью для Владимира Зеленского является привлечение международных инвесторов в страну скрытым методом. По мнению президента Украины для этого достаточно подать сигнал о скрытых возможностях его страны. В этом случае они сами придут и никого звать не придется.

Напомним, что несколько дней назад депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев выдвинул обвинения в адрес ЕС. По словам парламентария Евросоюз намеренно сделал все шаги, чтобы Украина получила безвиз. Это позволило ЕС найти новую рабочую силу в лице украинцев, которые в поисках лучшей жизни сотнями тысяч уже работают за границей.

Согласно некоторым данным в настоящее время за пределами Украины работает около 9 млн. граждан страны. Однако как сообщают эксперты, это только на руку властям страны, так как за минувший год украинцы перечислили в Украину более 14 млрд. долларов, а это приблизительно 10% ВВП.