Стало известно о трагедии в семье Баскова

Москва, 16:30, 02 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Николай Басков потерял своего отца. 67-летний Виктор Басков скончался 30 июня 2019 года. Причиной смерти стала продолжительная болезнь.

Артист узнал о грустной новости, когда прилетел на гастроли в Минск. Там происходило закрытие европейских молодежных игр.

Известие о смерти отца Николая Баскова

Семью Николая Баскова постигло горе — вчера из жизни ушел отец певца, 67-летний Виктор Басков​.

Известно, что Виктор Владимирович скончался после продолжительной болезни. Сейчас семья Николая занята приготовлениями к похоронам. На ближайшие дни все выступления певец отменил.

— Нет таких слов, чтобы выразить всю непомерную боль нашей с мамой утраты. Царствие небесное тебе, мой горячо любимый Папа. Наша с мамой любовь к тебе бессмертна, — признался певец в Инстаграм.

Время и место похорон музыкант афишировать не будет. Его семья хочет провести траурную церемонию без свидетелей.

Отец Никалая Баскова был военным

Певец вырос в семье военного.

— Родители никогда не думали, что я буду петь. Отец вообще не считал это профессией, — вспоминал в своих интервью Николай Басков.

Три поколения семьи Басковых посвятили себя армии. И только Коля решил стать артистом, в чем его поддержала мама, потом и отец.

Когда у Коли проявился талант к пению, Виктора Владимировича как раз позвали служить в Одессу, обещали генеральское звание. Но отец Баскова все-таки остался ради будущей карьеры сына в Москве, пожертвовав генеральскими погонами ради своего единственного ребенка. И как показало время, поступил верно.

Друзья и знакомые соболезнуют

Поклонники артиста и коллеги, которые не раз отмечали то, как молодо выглядит отец Николая Баскова, не могут поверить в случившееся. Многие из них выражают слова поддержки и соболезнования в соцсетях.

“До последнего думала, что это шутка. У меня нет слов. Дай сил вам и Елене Николаевне пережить это горе. Вы держитесь.“, “Примите наши соболезнования. Видно, что он был очень добрым! У злых не бывает такой улыбки”,-  пишут подписчики.

Юсиф Эйвазов: “Какой ужас!Прими наши самые искренние соболезнования!”.

Владимир Остапчук: “Мои соболезнования.”

Владимир Винокур: “Дорогие Леночка и Николай! Выражаю вам соболезнования от меня и всей моей семь ,по поводу безвременного ухода из жизни Виктора Баскова, мужа и отца – настоящего полковника! Скорблю вместе с Вами! Держитесь, друзья!”.

Денис Клявер: “Царствие небесное папе. Коля, дорогой, самые искренние соболезнования от нашей семьи”.

Игорь Николаев:”Большое горе… мои глубокие соболезнования…. Царствие Небесное твоему Папе”.

Катя Лель: “О Господи, Коленька, дорогой мой, светлая память Папе…. держись, мой Друг. Я с тобой всей душой!”.