Валуева разозлило состояние трасс в Хабаровском крае

Москва, 05:40, 03 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Николай Валуев, бывший боксёр и нынешний депутат Государственной Думы, собирается навестить Евгения Дитриха, главу Министерства транспорта Российской Федерации. Российский спортсмен намерен сообщить об ужасном состоянии трассы федерального значения в Хабаровском регионе, которую рабочие ремонтируют лопатами. На этой дороге у депутата сломалось колесо его машины.

Что Валуев делал в Хабаровском регионе

Исходя из поста, который опубликовал Николай на личной странице в Инстаграмм, в этот регион он приехал по вопросам особо охраняемых территорий. По его словам он никак не ожидал увидеть участки дороги с ямами до 30 см глубиной.

В видео в социальной сети он сказал, что не считает эту дорогу федеральной трассой и что сразу же отправит кадры с места Дитриху. Он «восхитился» замечательной дорогой. После общения с рабочими ему не понравилось  то, что им не дают достаточно материалов, а ямы засыпают обычным сухим асфальтом и утрамбовывают обычными лопатами.

Комментарий дорожной службы

Как сообщили представители организации «Дальний Восток», которая отвечает за вышеупомянутую автодорогу, эта трасса поступила в федеральную собственность в мае этого года уже будучи в ужасном состоянии.

Туда сразу же отправили рабочих, чтобы те приступили к устранению дефектов дорожного  покрытия до начала более важных капитальных работ.

Журналисты выяснили, что в Хабаровском регионе с начала этого года уже ремонтируют 123 000 квадратных метров дороги А-376, от Хабаровска и до самого конечного пункта города Комсомольска-на-Амуре. На данный момент завершены работы на 30 000 квадратных метрах. Было уточнено, что к началу разработки документов для проекта капитального ремонта приступят в ближайшее время.

До 2022-го года все 200 км трассы федерального значения будут приведены в рабочее состояние, как говорится в сообщении дорожников.