Что известно про белую термокружку Путина?

Москва, 22:00, 03 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

На приеме в честь лидеров стран «Большой двадцатки» в Токио российский президент Владимир Путин пил из собственной термокружки с двуглавым орлом.

Она очень полюбилась китайцам, следившим за международным саммитом, и не осталась без внимания в соцсетях.

Путин со своей кружкой на саммите G20

Президент России Владимир Путин на ужин саммита G20 в Осаке пришел со своей термокружкой. По словам его пресс-секретаря, в ней был чай.

Отмечается, что после тоста Абэ Владимир Путин чокнулся термокружкой с бокалом Трампа, у которого, вероятно, в нем была кола.

Термос Владимира Путина, который он достал на ужине саммита «Большой двадцатки» в Японии, новшеством не является. Термокружка у Путина появилась около 5 лет назад. На термосе изображён золотой герб России. Теперь президент РФ очень часто появляется с этим атрибутом на официальных мероприятиях.

Комментарий Дмитрия Пескова

Спикер Кремля Дмитрий Песков при этом рассказал, что термокружку специально заказывали для президента, причем Путину она очень нравится. Впервые керамический стакан журналисты заметили ещё в 2014 году.

«Теперь Путин пьет чай из таких вот специальных чашек-термосов не только на пресс-конференциях, но и в своем рабочем кабинете, и в командировках. Эту посуду специально заказали для президента. Это своего рода термос с крышечкой. Кстати, очень удобно», — рассказал Песков.

Песков заявил, что Путин постоянно пьет чай из этого термоса и часто носит его с собой. Уточнить, какой сорт чая предпочитает президент, его представитель затруднился. К слову, термокружку ранее уже замечали во время «Прямой линии» с  президентом.

Китайцы скупают «термокружки Путина»

На китайских рынках стали массово скупать белый термос, который похож на термокружку президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РИА «Новости».

Термос вызвал ажиотаж после того, как российский глава появился с ним в рамках саммита G20.

Интернет-магазины рекламируют термостакан как «высококлассный», «полезный для здоровья».

Отмечается, что на термосе есть изображение российского герба. Производители отмечают, что стакан Путина станет «идеальным подарком».