Как Вакарчук собрался возвращать Крым и Донбасс

Москва, 04:30, 04 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Оккупированные территории сами вернутся в состав Украины, когда ее власть начнет заботиться о своих людях. Об этом сообщил новый украинский политик и лидер партии «Голос» — Вакарчук, в прошлом и настоящем известный музыкант и солист группы «Океан Эльзы».

Новоиспеченный политический деятель заявил о том, что он и члены его партии обозначили главные принципы своей идеологии в обеспечении строительства справедливости на той части страны, которую контролирует официальная власть, и в заботе о местном населении.

Вакарчук уверен, что жители Крымского полуострова и Донбасса будут готовы приложить все усилия для победы Украины в конфликте с Российской Федерацией, если увидят, что украинская власть думает и не забыла о них.

По словам кандидата в народные депутаты Украины, единственным способом вернуть захваченные территории является демонстрация населению наглядных примеров того, как развивается жизнь на территории, которая подконтрольная Украине.

Напоминаем, что в мае этого года Вакарчук объявил о решении создать новую политическую партию «Голос» и о намерении отправиться с ней на выборы в Верховную раду Украины, которые состоятся 21 июля 2019 года.

После этого политик уже успел попасть в неловкие ситуации. К примеру, он на своем выступлении перед избирателями заявил о том, что новоизбранного украинского президента начала «охватывать политика старого режима, прямо как в фильмах про зомби». В городе Харьков пару дней назад он обвинил Российскую Федерацию в насильственном присоединении «российского» Крыма. Об этом продолжают трубить украинские журналисты, называя такую оговорку музыканта «предательством» и «ужасно плохой манерой выступления перед публикой». Вряд ли после таких заявлений у Вакарчука и у его партии увеличится рейтинг.