Россиянам рассказали о культурной программе до 2024 года

Москва, 12:16, 06 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Министерство культуры рассказало о планах на ближайшие несколько лет. Согласно планам кабинета министров в России планируют открыть ряд учреждений, которые будут направлены на развитие творческого потенциала граждан страны. Так Министерство планирует открыть различные школы при домах культуры и других культурных заведениях. В данных школах будут преподавать музыку, рисование и другие творчески направленные предметы.

Кроме того, в ряде больших городов Российской Федерации планируют открыть классы по преподаванию игры на фортепиано, кларнете, скрипке и других музыкальных инструментах. Данная инициатива прежде всего направлена на привлечение граждан к культуре страны, на развитие творческого потенциала, а также на популяризацию классической музыки среди населения России.


Эта инициатива реализовывается в рамках правительственной программы, которая направлена на популяризацию культурного образа жизни среди россиян. На программу из бюджета страны уже выделено 11 миллиардов рублей. Кроме того, правительство РФ планирует принять ряд других культурных акций, которые будут реализованы в рамках программы «Культура», которая действует до 2024 года. В рамках программы планируется оснастить школы, училища и другие общественно образовательные заведения различными музыкальными инструментами.