Раскрыты новые тайны экспедиции на перевале Дятлова

Москва, 12:45, 06 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно на Первом канале в программе «НА самом деле» были открыты новые тайны касательно трагической смерти людей, принимавших участие в экспедиции на Перевал Дятлова. На программе присутствовало несколько гостей, среди которых были очевидцы тех страшных событий. Они рассказали, что версия о том, что дятловцев убили их предки, далека от правды.

Участники шоу принимали участие в поисках пропавшей экспедиции, и один из спасателей заявил, что по его мнению дятловцы находились под действием психотропных веществ, которые спровоцировали импульсивные действия и привели к гибели всей экспедиции.

В то же время другой гость программы заявил, что употребление дятловцами психотропных веществ исключается, так как судмедэкспертиза не выявила в телах погибших наличия никаких веществ.

Другой эксперт предположил, что людей убивали целенаправленно, что   это делали военные, так как характер травм говорит о том, что удары были нанесены целенаправленно. Получить подобные удары от падения невозможно, поэтому эксперт склоняется к версии, что людей могли убить военные, но при этом он не объясняет зачем нужно было военным убивать дятловцев.


Другой гость заявил, что он последний кто видел экспедицию в живых. Он рассказал, что ребята пришли утром в их военный лагерь и собирались выдвигаться к Перевалу Дятлова, военный вызвался их проводить. Вместе они прошли почти двадцать километров, после чего наткнулись на жилище местных жителей, там он и расстался с экспедицией. Он выразил мнение, что именно местные жители могли посодействовать смерти всех членов экспедиции. По его словам местные жители могли убить членов экспедиции с целью завладения их вещами. Однако, когда поисковая группа добралась до палатки экспедиции, то  все вещи оставались на месте.