Королевская семья проведет тайное крещение наследника

Москва, 05:45, 07 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Великобритания негодует из-за расточительства и безрассудства герцогов. Решение Меган Маркл повергло в шок общественность.

Герцоги тайно крестят своего ребенка

Решение Меган Маркл и принца Гарри повергло многих британцев в шок. Недавно королевская пара решила крестить своего первенца втайне от всех. Церемония крещения будет частной, и к ней не будет допущено никого, кроме 25 приглашенных. 25 приглашенных человек составят родители младенца, крестные родители, близкие друзья и родственники семьи. Стоит отметить, что самой королевы на данной церемонии не будет, так как на этот день у неё другие планы. Для королевы Елизаветы это не в первый раз. Она уже пропустила три церемонии крещения своих наследников.

Узнав такую новость, многие жители Великобритании возмутились происходящим. Они считают, что, если королевская пара тратит деньги налогоплательщиков на содержание своего дома и резиденции, значит люди, которые вкладывают свои деньги в их жизнь, имеют право на причастность к ней. Простых людей оскорбило то, что они не узнают первых подробностей с церемонии крещения ребенка Меган и Гарри. Стоит также отметить, что церемония будет закрыта для всех журналистов. Звездная пара сообщила, что первые фото будут опубликованы на страницах в Инстаграме, а также предоставлены некоторым СМИ.

Британцы считают абсолютным транжирством то, что королевская пара потратила более двух с половиной миллионов фунтов стерлингов на свои личные расходы. Так как эти деньги являются частью государственного бюджета и фактически собраны из карманов налогоплательщиков, они требуют участия в личной жизни королевской семьи. Кроме того, множество представителей СМИ отмечают то, что отказ Меган и Гарри крестить первенца публично, является нарушением общепринятых традиций королевской семьи. Всем известно, что принц Уильям и Кейт Миддлтон приглашали многие СМИ на крещение всех своих троих детей. Меган и Гарри решили воздержаться от данного жеста, нарушив многолетние традиции.