Зеленский снова в роли клоуна
Москва, 21:00, 06 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.
Новый президент Украины Владимир Зеленский снова вернулся к роли шутника, рассмешив присутствующих на выступлении в Торонто. Об этом написало российское информационное агентство «РИА «Новости». По информации журналистов, он начал свое выступление в рамках конференции по вопросам Украины на английском языке, потом перешел на государственный язык Украины.
Пару слов на английском он сказал так: «Привет, дорогой глава парламента Канады, дорогие друзья, дамы и господа». После этого он перешел на другой язык. Такой ход вызвал смех у присутствующей аудитории.
Журналисты газеты «Известия» сообщили о том, что такой быстрый переход Владимир Зеленский совершил на пресс-конференции с премьером-министром Канады Джастином Трюдо. Не смог он обойтись и без шуток для аудитории.
Гастроли Зеленского в Канаде
Большое количество участников конференции в Канаде были возмущены тем, что на выступление украинского президента продавались билеты, да еще и по достаточно дорогой цене. Об этом написал даже глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омеля на своей странице в социальной сети Фейсбук.
Он сообщил, что необходимо полностью остановить инициативу по продаже пригласительных на мероприятия с Зеленским. Он с понимаем отнесся к тем, кто хочет заработать, но, по его словам, стоимость билета от 100 до 1000 долларов — это слишком. Омелян уверен, что деятельность президента нельзя считать концертом и что к ней нужно отнестись серьезно.
Омелян радостно написал о том, что ожидаются хорошие новости в области железнодорожного сообщения, морских портов, почты и автодорожного строительства. Украине в этом плане готовы помогать главы других государств. На конференции были обговорены важные темы, в список которых входят общая политическая обстановка, вопрос защиты в кибер-пространстве, международная безопасность.