В Австралии сгорел дом из-за замыкания в электроодеяле

Москва, 02:15, 07 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Как сообщает Daily Mail в Австралии из-за замыкания в электроодеяле загорелся дом, пожар удалось ликвидировать, но большая часть имущества жильцов сгорела.

Пожар случился ночью, когда жильцы дома спали, предварительно накрывшись электроодеялами. Во время сна хозяин дома почувствовал запах гари и тепло на своей коже, после чего проснулся и  понял, что одеяло, которым он накрылся, горит. Он разбудил свою девушку, и они попытались затушить одело водой, однако из-за попадания воды пожар только усилился. После этого хозяину дома пришлось выбросить одеяло и горящую кровать из дому, но в то время пожар уже распространился по дому.


Пострадавшие вызвали пожарных и скорую, которые госпитализировали их больницу с ожогами второй степени. Как сообщают врачи, если бы хозяин дома спал в ночной пижаме, а не голым, то жизнь ему не удалось бы спасти, так как одежда бы на нем быстро воспламенилась, и он бы сгорел за считанные минуты. Но привычка спать в неглиже спасла жизнь молодому австралийцу и его девушке. Пролежав в больнице две недели с ожогами второй степени, австралиец уже вернулся домой и восстанавливает свое жилье после пожара.