Украина так и не нашла виновника падения «Боинга»

Москва, 12:45, 07 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Не так давно экс-лидер Донецкой Народной Республики прояснил ситуацию с задержанием Владимира Цемаха, который ранее являлся начальником противовоздушной обороны Славянской бригады в Донбассе. Напомним, что Владимир Цемах был задержан украинскими военными в конце июня. Киев обвиняет зенитчика в падении малайзийского «Боинга» на Донбассе.

Падение «Боинга»

Александр Бородай рассказал средствам массовой информации о том, что вина Цемаха не может быть доказана, поскольку в 2014 году в городе Снежном, где произошло падение лайнера, не было никакой противовоздушной обороны.


Бородай рассказал о том, что на тот момент у Донецкой Народной Республики не было вооружения и военного оборудования, которое необходимо для развертывания противовоздушных установок. Именно потому не может быть никакого начальника, который отвечает за ракетные установки.

Также в своей речи Александр Бородай рассказал о том, что он сожалеет о нынешних действиях Украины.


По мнению Бородая, Украина все так продолжает захватывать заложников на территории военных действий. Экс-глава Донецкой Народной Республики уверен, что таким образом Украина хочет усилить собственную пропаганду и убедить весь мир якобы в виновности жителей Донбасса. Захват

Владимира Цемаха является прекрасным примером такого поведения украинских военных.