13 июля 2019 года в столице пройдет ночной марафон

Москва, 20:15, 08 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Московский Марафон «Ночной забег»– это городской ночной забег, который состоится 13.07.2019.

Старт и финиш – в центре Москвы после захода солнца. Это уникальная возможность пробежать 10 км по ночной столице.

Маршрут забега проложен по центру Москвы. Участники пробегут по Фрунзенской и Пречистенской набережным с видом на здание президиума Российской академии наук, Национальный центр управления обороной Российской Федерации, художественно подсвеченные Андреевский и Крымский мосты, здание фабрики «Красный октябрь» и Храм Христа Спасителя.

О гонке

Гонка начнется в 22:30.  7 500 человек уже заявили о своем участии в ночном забеге.

Старт будет разделен на несколько волн в соответствии с представленным предполагаемым личным временем. Буквы A, B, C и Д на вашем номере нагрудника показывают выделенную волну. Обратите внимание, что это не может быть изменено. Организаторы попросят взглянуть на букву волны, отмеченную на вашем беговом номере, и позволят бегунам входить в соответствующую волну.

Не пытайтесь продвинуться к более быстрой волне – начните с правильной волны, стартуйте стабильно, и у вас будет гораздо больше шансов насладиться бегом. Если вы бежите в тщательно продуманном маскарадном костюме, вы должны расположиться позади волны F или G, чтобы не мешать другим бегунам, которые хотят бежать так быстро, как только могут.

Чистое время бега начнет записываться, когда вы пересечете стартовую линию. Следуйте указаниям официальных лиц и волонтеров гонки для безопасного и упорядоченного начала гонки.

Пожалуйста, помните о своих коллегах-бегунах, когда вы меняете полосу движения или плюете. Пожалуйста, будьте осторожны, чтобы не подвергать опасности других или себя. Для того чтобы вы могли услышать ваших волонтеров, мы просим вас бегать без музыкальных наушников. При этом вы также не пропустите ни одного приветствия от зрителей.

Никакие животные или колесные транспортные средства/устройства любого вида не допускаются на курс. Колесные транспортные средства не могут сопровождать бегунов вдоль трассы. Любой, кто игнорирует это правило, будет дисквалифицирован и удален с курса.

Требования к участникам

  • Участники должны быть в возрасте 16 лет или старше в день гонки.
  • Все участники должны забрать свой собственный пакет участника (номер нагрудника) 12 июля 15: 00-21: 00 или 13 июля 12: 00-21: 30.
  • Все участники должны предъявить удостоверение личности с фотографией, выданное правительством, и оригинал медицинской справки о  том, что участник не имеет никаких противопоказаний для участия в соревнованиях после получения пакета участника.
  • Участники в возрасте 16-17 лет должны предъявить разрешение от своего родителя или законного опекуна, позволяющее им участвовать в гонке после получения пакета участника.
  • Регистрационный сбор не возвращается.

Как зарегистрироваться

Онлайн-регистрация на Night Run закрылась 26 июня в 23:59.

Чтобы зарегистрироваться на Night Run, нужно было заполнить онлайн-заявку и оплатить регистрационный взнос на  веб-сайте Running  Community.

При регистрации требовалось ввести ваши личные данные в соответствии с удостоверением личности. В противном случае вы не сможете забрать свой пакет участника и номер нагрудника.

После регистрации участнику забега приходит подтверждение по электронной почте.

Программа забега

Пятница, 12  июля
15: 00-21: 00 Участник получит пакет
Суббота, 13  июля
12: 00-21: 30
17:00 Стартовая область открывается
22:30 Гонка начинается
23:30 Церемония награждения
00:50 Финишная черта закрывается