Королева проигнорирует крестины сына принца Гарри
Москва, 16:30, 08 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.
Королева Великобритании Елизавета II не будет посещать крестины новорожденного представителя монархов, а именно ребенка принца Гарри и популярной американской актрисы и звезды сериала «Костюмы в законе» Меган Маркл. Такую информацию сообщают многие британские средства массовой информации, ссылаясь на данные представителей Daily Mail.
Как стало известно, изначально Арчи Харрисона Маунбаттена-Виндзора должны были крестить в минувшую пятницу, однако в итоге родители ребенка решили перенести дату для того, чтобы столь знаменательное событие мог посетить принц Чарльз. При этом принц Гарри со своей супругой не учли того факта, что в этот день занята будет королева.
Оказывается, у Елизаветы II в этот день запланировано проведение выходных совместно с принцем Филиппом, с которым она хотела бы посетить Королевские конюшни в поселке Сандрингем, что в графстве Норфолк. Хотелось бы отметить тот факт, что Королева Великобритании в свое время посетила только двое из трех крестин, которые были организованы для детей принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон.
Отдельно отметим, что не так давно у молодой семьи Маркл и принца Гарри произошел конфликт в тот момент, когда они выбирали крестных для своего ребенка.
Как отмечается во многих британских СМИ, принц Гарри был категорически против того, чтобы имена крестных родителей его сына были доступны публике до того момента, как произойдут крестины. В то же время чаще всего эти данные были в публичном доступе, однако на этот раз представители церкви сообщают, что данные о крестных Арчи все же засекречены.
Как сообщают надежные источники из окружения данной семьи, Меган Маркл не была против открытия завесы тайны имен крестных родителей для ее малыша, однако Гарри был непреклонен. Также известно, что на крещении их сына будут присутствовать 25 приглашенных гостей.