В Британии нашли жену, сбежавшую от шейха

Москва, 16:40, 08 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Супругу правителя Дубая, который одновременно является вице-президентом Объединенных Арабских Эмиратов, обнаружили в столице Великобритании. Напомним, жена Мохаммеда аль-Мактума недавно сбежала от супруга, забрав с собой их детей.

Согласно сообщениям  представителей издания BBC, принцесса Хайя Бинт аль-Хусейн прячется в собственном доме, который стоит сто семь миллионов долларов и размещается на территории Кенсингтон Палас Гарденс. На текущий момент она проводит подготовку к процессу развода, слушания по которому назначены в лондонском суде на конец текущего месяца.

Данная новость впервые появилась на страницах британской прессы два дня назад, как раз когда шейх начал обвинять одну из жен в измене и предательстве. Со временем стало известно, что такое нелестное обращение было направлено в сторону его шестой супруги, которая заранее планировала свой побег с детьми и в мае находилась на территории Германии. Таким образом, стало понятно, почему она отсутствовала на скачках в Асконте, ведь ранее она никогда не пропускала соревнований по данному виду спорта.

Хотелось бы напомнить, что 45-летняя Хайя является дочерью погибшего короля Иордании и сестрой нового главы государства Абдаллы Второго, а причиной ее побега были опасения за собственную жизнь. Как оказывается, она не так давно узнала реальную судьбу принцессы Латифы, которая является дочерью ее супруга.

Действительно, ранее она пыталась сбегать из страны, уплывая на яхте, однако была арестована службами безопасности ОАЭ возле Индии и ее вернули к отцу. Длительный период времени она верила супругу и чиновникам страны, которые говорили, что она просто запуталась и легко поддается манипуляциям.

Однако недавно она узнала реальную судьбу Латифы, после чего начала опасаться и за себя. Дело в том, что после того, как ее поймали, Латифа постоянно находится в реальном заключении, где подвергается крайне жесткому обращению. Более того, она уже не впервые пыталась бежать от отца, ведь в шестнадцатилетнем возрасте ее так же поймали и вернули к отцу, где она подвергалась избиению.

Хотелось бы напомнить, что  ранее Хайю и Мохаммеда считали примером для подражания в семейной жизни, ведь они всегда казались счастливыми вместе, а их брак длился уже 15 лет.