Пьяные американцы отправили раненого птенца в реабилитационный центр через Uber

Москва, 18:14, 08 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Птенец-сирота совершил поездку на такси Uber в реабилитационный центр дикой природы после того, как группа крепко выпивших друзей обнаружила его на земле.

Травмированную птицу молодые люди посадили в автомобиль Uber и приказали его подвезти, так как были пьяны и не могли самостоятельно водить машину.

Этот случай произошел в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США, когда птенец выпал из гнезда на ближайшем дереве и нуждался в немедленной помощи.

Первый водитель Uber отменил поездку после того, как узнал о птице, однако второй водитель Uber, Кристи Гинн, принял миссию по доставке птицы в Центр реабилитации дикой природы, который находится в Огдене, в северной части штата Юта.

 

«Если вы платите за это, я отвезу», — сказал Гинн веселой компании.

 

Примерно через полчаса птица благополучно прибыла по назначению, упакованная в ящик с листьями. Реабилитационный центр написал трогательный комментарий о сценарии в Facebook, заявив, что «хотя мы чувствуем, что видели все это и ничем не удивляемся, всегда есть кто-то, кто доказывает, что мы неправы».

По словам Далина Марталера, директора центра, птица, которую прозвали «Пити», хорошо восстанавливается и, скорее всего, вернется в дикую природу через несколько недель.