Лукашенко грозится вступить в НАТО

Москва, 03:20, 10 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавнее заявление президента Беларуси спровоцировало  резкую критику со стороны Кремля. Александр Лукашенко обратился к народу Беларуси с вопросом о вступлении в НАТО, данное заявление вызвало реакцию в Креме. Российские власти крайне резко отреагировали на подобные заявления президента Беларуси, назвав их рискованными.


Лукашенко также заявил, что политика Кремля направлена на лишение суверенитета Беларуси, потому он принимает радикальные меры, чтобы защитить независимость государства Беларусь.Он может пойти на радикальные меры и вступить в Атлантический альянс.


Отметим, что на недавних Европейских играх, которые проходили в столице Беларуси Минске, присутствовал глава российского государства Владимир Путин. При этом при встрече Путина и Лукашенко никаких резких заявлений о вступлении в НАТО озвучено не было. Более того, Лукашенко выказывал готовность сотрудничества в различных торговых и экономических сферах. Были оглашены устные договоренности по “нефтяным” вопросам и ряду других стратегически важных вопросов для обоих государств.

Однако, сразу после этого как Владимир Путин покинул Беларусь Лукашенко выступил с неоднозначным заявлением касательно вступления его страны в НАТО.