Тайна семьи президента

Москва, 15:40, 10 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Секреты бывают разные: некоторые полностью скрыты от всех, другие известны только ограниченному кругу людей, и есть такие, что кажутся уже не секретами, но все же тают в себе элемент запретного.

Детские годы Владимира Путина также покрыты завесой чего-то таинственного. Вокруг его прошлого витает невысказанная и не подтвержденная загадка.

Все факты из биографии президента можно найти на его официальном сайте

 

Владимир Владимирович Путин, имя которого известно далеко за пределами России, сохраняет много тайн своей биографии, предоставляя возможность ознакомиться с ключевыми моментами своей жизни на официальном сайте. В современном мире, где социальные сети и интернет занимают значительное место в жизни большинства людей, Путин сохраняет дистанцию от Всемирной паутины, предпочитая традиционные средства коммуникации.

Родившийся в послевоенном Ленинграде в 1952 году, в семье фронтовика и рабочей, Путин прошел путь от обычного советского мальчика до высшего государственного деятеля. Его отец, Владимир Спиридонович, прошел через огонь Великой Отечественной войны, защищая Невский пятачок, где был тяжело ранен. Мать, Мария Ивановна, выстояла в блокадном Ленинграде, позднее трудилась на заводе. Семейные корни Путина, тяжелый послевоенный период и истории родителей накладывают отпечаток на его мировоззрение и жизненные принципы.

Владимир Владимирович вырос в обстановке не простой послевоенной жизни, став третьим сыном в семье, потерявшей двух детей в младенчестве. В школьные годы будущий президент проявлял себя как активный и не всегда послушный ученик, что, однако, не помешало ему кардинально изменить отношение к учебе и достигнуть значительных успехов.

Продолжение образовательного пути в средней школе с химическим уклоном и последующий переход на юридический факультет Ленинградского государственного университета открыли для Путина двери в серьезную научную и профессиональную деятельность. После окончания ЛГУ его жизненный путь связался с работой в органах государственной безопасности, что стало важным этапом в его карьере.

Важным штрихом в портрете Владимира Путина является его обучение в Высшей школе КГБ, где он получил специализированное образование, что сыграло ключевую роль в его последующей профессиональной деятельности и взлете по карьерной лестнице.

Взгляд на биографию Владимира Путина открывает перед нами образ человека, чья жизнь и карьера тесно переплетены с судьбой его родины. Прошедший путь от ученика школы в Ленинграде до президента Российской Федерации, Путин остается одной из самых загадочных и обсуждаемых фигур современной мировой политики. Его лидерство и политические решения неизменно вызывают широкий резонанс как внутри страны, так и на международной арене.

Несмотря на сдержанное использование интернета и социальных сетей, Путин активно использует другие платформы для общения с гражданами и мировым сообществом. Официальный сайт президента России служит важным каналом для публикации официальных докладов, профессиональных фотографий и информации о деятельности главы государства, что подчеркивает его стремление к прозрачности и открытости в официальной коммуникации.

Владимир Владимирович Путин, чья биография охватывает периоды советской истории, перестройки и новейшего времени, остается фигурой, вызывающей множество мнений и оценок. От роли в органах государственной безопасности до ключевых постов в российском правительстве, каждый этап его карьеры вносит вклад в общую картину его политической деятельности и влияния на судьбу России.

В контексте его личной истории особый интерес представляет история его семьи, пронизанная трагедиями и испытаниями военных лет, что, несомненно, сформировало его как личность и политического лидера. История родителей, переживших военные страдания и блокаду Ленинграда, отражает сложную эпоху в истории страны, которая оставила свой отпечаток на многих поколениях россиян.

Владимир Путин продолжает оставаться в центре внимания как в России, так и за ее пределами, будучи одной из ключевых фигур в международной политике начала XXI века. Его деятельность и решения продолжают влиять на политический ландшафт не только внутри страны, но и на международном уровне, подчеркивая его роль как опытного и влиятельного государственного деятеля.

Детство президента, возможно, прошло в Грузии

 

Есть версии, что начало жизни президента РФ было связано не с Россией, а с Грузией. По мнению некоторых, первые девять лет своей жизни он провел в семье, о существовании которой сейчас предпочитает не говорить, и именно в Грузии прошла половина его детства.

Эти люди полагают, что впоследствии, став руководителем ФСБ, Путин переписал свою историю и отрекся от своей биологической матери, стремясь укрепить свое положение и избежать ярлыка внебрачного ребенка, воспитанного за пределами России, на своих первых президентских выборах.

Если предположить, что эти сведения соответствуют действительности, они могли бы радикально изменить исторический путь. Может быть, Путин так и не дошел бы до президентства, история Чеченского конфликта, а также войн в Грузии и Украине, сложилась бы иначе. Отношения между Россией и ЕС могли бы складываться на основе партнерства.

Интересно, опирается ли президент на эти данные, когда дело касается его матери, или же живущая до сих пор в Грузии женщина сама вносит вклад в распространение слухов о заговоре?

В поисках истины журналисты расспрашивали свидетелей, обращались к публикациям в прессе и видеоматериалам, начав расследование еще 15 лет назад.

Что известно о матери Путина

Один из репортеров Грузии обнаружил местоположение женщины, утверждающей себя матерью Владимира Путина, в селе Метехи, что на расстоянии 60 километров от Тбилиси.

Вера Путина, невысокого роста и хрупкого телосложения, родилась 6 сентября 1926 года в деревне около Очера – маленького городка на Урале. Получив образование в сельскохозяйственном техникуме и пройдя дополнительные курсы, она встретила Платона Привалова, в которого влюбилась и от которого забеременела, узнав о его женатом статусе только позже. Оставив Привалова, она вернулась к родителям.

7 октября 1950 года у нее родился сын Владимир. Вера не разглашала имя отца своего ребенка и в скором времени отправилась на стажировку в Ташкент, оставив маленького Вову на попечении дедушки и бабушки.

В Ташкенте Вера встретила Георгия Осепашвили, за которого вскоре вышла замуж и переехала в грузинское село Метехи, привезя с собой сына. Хотя вначале муж принял мальчика, со временем возникли конфликты из-за не его родного сына.

В семье начались финансовые затруднения, особенно после рождения общей дочери, и вскоре родители были вынуждены отправить Вову в приемную семью. Вера всегда ощущала вину за это решение, не видя другого выхода.

«Мои родители были вынуждены отдать Вову в приемную семью», — говорит она и добавляет, что с тех пор всегда чувствовала за собой вину. По словам Веры, «он не хотел, чтобы он оставался с нами», рассказывая о ссорах с мужем из-за Вовы.

Эту историю занес грузинский журналист, рассказывая о жизни мальчика, увлекавшегося рыбалкой и дзюдо, случайно совпадающего по имени с Владимиром Путиным.

Через восемь лет, журналисты The Daily Telegraph обнаружили в архивах соседнего города доказательства того, что в конце 50-х мальчик по имени Владимир Путин действительно учился в школе села Метехи.