Меган Маркл стала причиной обрушения сайта ювелирного дома

Москва, 21:00, 10 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Герцогиня Сассекская Меган Маркл вышла в свет в скромном украшении, после чего сайт австралийского дизайнера Эммы Свэнн просто не справился с нагрузкой от наплыва заказов и перестал работать. Речь идет о ювелирном сайте Verse Fine Jewellery, на котором продавалось ожерелье — маленькая буква выполненная из золота, на тонкой золотой цепочке.

Издание Daily Mail опубликовало статью о посещении супругой принца Гарри теннисного матча с участием профессиональной теннисистки Серены Уильямс. Меган надела украшение с буквой А на цепочке. С этой буквы начинается имя ее первенца Арчи.Харрисона.

В тот же день на сайт стали поступать заказы от желающих приобрести точно такое-же украшение. Создатель подвески Эмма Свэнн рассказала, что простые британцы заказывали ожерелье с разными инициалами для себя, детей или в подарок на крещение. Стоимость ювелирного изделия 530 евро, поэтому многие британцы могут позволить себе такую покупку. Ювелир призналась, что даже и мечтать не могла о такой неожиданной помощи герцогини ее бизнесу. Она заверила прессу, что является горячей поклонницей королевской семьи.

Традиционно каждая деталь в убранстве членов королевской семьи находится под пристальным вниманием. Так, 6 июля состоялось крещение первенца Меган Маркл в Виндзоре. Для закрытой церемонии она выбрала белое платье Dior с вырезом лодочкой, похожее на ее свадебный наряд от Givenchy. Из украшений, на герцогине были серьги-гвоздики из белого золота и бриллиантов, от французского модного дома Cartier, как и в день ее свадьбы весной 2018 года. По мнению экспертов моды, Маркл таким образов связала две важнейшие даты в ее жизни.

Ранее Меган критиковали за обручальное кольцо, которое было изготовлено на заказ. Дизайнером кольца стал сам принц Гарри. Он разместил в кольце два бриллианта, доставшиеся ему от матери — принцессы Дианы и один камень из африканской страны, где пара провела свое первое путешествие. Через год, герцогиня отдала обручальное кольцо на переделку, добавив в него бриллиантов. Эксперты обвинили ее в отсутствии вкуса и в том, что ради моды, она полностью уничтожила романтическую задумку своего супруга.