Россия примет меры в отношении Грузии

Москва, 04:15, 11 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В связи с тем что в Грузии возобновились антироссийские протесты, Россия намерена ввести ряд радикальных мер, которые помогут стабилизировать ситуацию. Недавно на одном из грузинских телеканалов журналист позволил себе нецензурно выражаться по отношению к президенту РФ Владимиру Путину. Данный инцидент вызвал широкий резонанс как в грузинском, так и российском обществе. Действия журналиста осудили грузинские политики, а также с резкой критикой слов телеведущего выступил ряд влиятельных деятелей российской политики и журналистики.


Антироссийские выступления в Грузии начались после того, как член православной делегации России сел на место главы парламента Грузии. Данная провокация вызвала общественные волнения, митингующие требовали отставки правительства, а также обвиняли президента и премьер-министра Грузии в измене Родине. В результате беспорядков в грузинской столице погиб один человек, несколько десятков были ранены.


Россия отреагировала на антироссийские выступления закрытием авиасообщения на неопределенный срок. Кроме того, депутаты Госдумы планируют внести на рассмотрение законопроект, который запрещает ввоз грузинского вина, воды и других продуктов. Депутаты считают, что подобные экономические санкции помогут нормализовать отношения между двумя странами.