В Доминикане туристку накачали наркотиками и столкнули с балкона

Москва, 11:30, 13 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Американскую туристку накачали наркотиками, изнасиловали и столкнули с балкона на популярном курорте Пунта-Кана в Доминиканской республике. Это происшествие случилось в пятизвездочном отеле «Голубой океан и песок» еще в прошлом месяце, но известно о нем стало только пару дней назад. По словам пострадавшей, которая попросила сохранить ее данные в полной анонимности, ее сначала накачали наркотиками в тот момент, когда она разговаривала с несколькими постояльцами отеля у бассейна.

После этого мужчина 28 лет, с которым девушка выпила несколько напитков, насильно приволок ее в свой номер, потом изнасиловал и сбросил с балкона 2-го этажа. Девушка рассказала, что перед ее глазами начали расплываться предметы, она слышала жужжание и звон в ушах, после чего потеряла сознание.

Подозреваемые были арестованы, им выдвинули обвинения в сексуальном насилии, покушении на убийство и грабеже. Через неделю их выпустили под залог в тысячу долларов за каждого человека. Пострадавшая тем временем сообщила, что в этой стране совершенно другие правила. Мол, местным властям было бы все равно, даже если бы она умерла.


В апреле этого года суд отпустил на волю гражданина Италии, которого обвиняли в изнасиловании несовершеннолетней пассажирки круизного лайнера, которая путешествовала вместе со своими родственниками.

Проблемы туристов

Больше всего проблем у туристов именно с теми странами, в которых самый большой поток отдыхающих. По статистике, первые места в этом списке традиционно остаются за Турцией и Таиландом. До этого вместо Турции был Египет, но с этой страной у России было прекращено авиационное сообщение с осени 2015-го года. Такое решение было принято после взрыва российского самолета над синайским полуостровом. Между Москвой и Каиром рейсы возобновили 11 апреля 2019-го, но туристический поток в эту страну до сих пор остается маленьким, так как россияне продолжают ждать прямых перелетов на популярные курорты.

Из-за этого и появилась закономерность: чем больше поток туристов в определенную страну, тем чаще в новостях рассказывают об определенных происшествиях с ними. Поэтому в сезон вообще не стоит удивляться тому потоку статей о ДТП, отравлениях, смертях на воде и других несчастьях в той же Турции. Начиная с июля и по сентябрь там находится сразу несколько сотен тысяч туристов из России.

Как себя подстраховать

Полис для выезжающего за рубеж — если и не идеальный способ обезопасить себя на отдыхе, то по крайней мере это залог избавления от дополнительных проблем во время путешествия. Только в случае наличия полиса  страховая компания оплатит лечение и возвращение тела на родину, если имел место несчастный случай. Без полиса такие услуги обойдутся в несколько десятков тысяч долларов. Такая сумма посильна для очень ограниченного количества туристов. Поэтому без страховки не стоит выезжать за границу. Она стоит совсем недорого, с учетом всех проблем, которые она может решить.