Продано поместье Трампа во Флориде
Москва, 21:45, 13 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.
Известный российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев продал последний из трех земельных участков, которые ранее принадлежали нынешнему президенту Америки Дональду Трампу. На продаже этого имущества Дмитрий заработал более 13 000 000 долларов. Все эти участки он купил еще в 2008-ом году в Палм-Бич, в штате Флорида. Один из последних участков ушел с аукциона за 37 300 000 долларов, что немного меньше предыдущей цены, так как миллиардер уже выставлял этот участок на продажу, но за 42 миллиона. Представители олигарха отказываются от комментариев, лишь подтвердив факт заключения этой сделки.
По соседству с американским президентом во Флориде
Неофициальный источник сообщил, что в 2008-ом году это поместье было приобретено как семейная резиденция. Но в конце того же года Елена, жена Рыболовлева, подала на развод и добилась установления ареста над зданием. После этого ей удалось в краткие сроки отсудить у миллиардера почти 5 миллиардов долларов и несколько домов под швейцарской Женевой. Женщина также получила и права опеки над их общей младшей дочерью. Этот громкий развод с бывшим владельцем «Уралкалия» позволил ей попасть в список самых богатых людей по версии журнала Форбс.
Американское поместье в Палм-Бич пустовало уже несколько лет. После окончания бракоразводного процесса Рыболовлев решил полностью продать жилье. В 2013-ом году Дэйли Мэйл писала, что главной причиной такого решения стало образование плесени. Через три года, в 2016-ом, архитектурная комиссия Палм-Бич одобрила снос помещения, за такое решение выступило лишь четверо из ее членов, в то время как трое были против . Такое разногласие в комиссии возникло из-за наличия на территории сразу нескольких зданий постройки 20-го века, которые представляли историческую ценность. По рекомендации архитекторов особняк снесли, а поместье разделили на 3 зоны.