Путин подписал новый список выходных на 2020 год

Москва, 10:00, 16 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Праздничные дни в стране сопровождаются выходными.В середине июля 2019 президент России подписал указ о назначении выходных и праздничных дней в 2020 году. Некоторые месяцы принесут с собой по три-пять дополнительных выходных. Традиционно больше всего россияне отдохнут в январе и мае.

Дополнительные выходные в России отталкиваются от национальных праздников

Президент России  подписал указ о выходных, посвященных национальным праздникам в 2020 году. Это делается предварительно для того,  чтобы работодатели и сотрудники могли вовремя рассчитать выходные и отпускные дни.

Первые восемь дней года будут выходными. Официально с 1 по 9 января будут отведены на празднование Нового года, после этого будет еще два рабочих дня и два привычных выходных в субботу-воскресенье. В феврале долгий трехдневный выходной будет посвящен празднованию дня защитника отечества. Официально он 23 февраля, но если он выпадает на выходной день, то добавляется еще один понедельник для отдыха.

Весна принесет также три дня выходных в марте с 7 по 9 марта и семь дней в мае с 1 по 5 и с 9 по 11. Кроме того некоторые работодатели смогут воспользоваться возможностью объединить майские праздники, отработав дополнительные три дня на выходных после них.

Летом и осенью также полагаются праздники

Лето и осень не так богаты на праздники, их всего два. В июне с 12 по 14 июня отмечается  День России. Кроме того, в ноябре 4 числа будет отмечаться день народного единства.

На время официально утвержденных праздников рассчитываются не только простые выходные, но еще и празднования, фестивали и другие мероприятия. В 20019 году из официальных дополнительных выходных остались только три дня в ноябре на День согласия и примирения 2-4 ноября.