Названа самая большая угроза для человечества

Москва, 01:00, 17 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Глава Министерства иностранных дел Великобритании заявил, что главная угроза для человечества исходит с Ближнего Востока, в частности, от стран, которые разрабатывают ядерное оружие. Джереми Хант прокомментировал ситуацию с ядерной программой Ирана и других ближневосточных стран и назвал ее угрожающей для всего человечества.

Хант отметил, что необходимо предпринять все меры, чтобы остановить иранскую ядерную программу. В своем заявлении он рассказал, что лидеры ЕС, а также ряд других стран собираются разработать план, который поможет остановить Иран и его ядерную программу.


Хант назвал Ближневосточный регион самым неспокойным в мире и сказал, что в случае, если бы страны в данном регионе имели ядерное вооружение, то это могло бы привести к ядерной войне, в которую бы был втянут весь мир.  Он также подчеркнул, что Англия, Франция и Германия намерены продолжать сделку с Ираном и покупки иранской нефти. Однако, действия США, которые недавно ввели новый пакет санкций против Ирана, подрывают переговорный процесс.

В 2018 году США вышло из переговорного процесса по ядерному оружию, а через несколько месяцев Дональд Трамп подписал новый пакет санкций, после чего последовал ответный ход со стороны Тегерана. Президент Ирана заявил, что возобновляет ядерную программу. Он отметил, что обогащение урана будет происходит с целью создания атомной энергетики, и никакого ядерного оружия Иран не разрабатывает.