Украинец выразил свою гражданскую позицию в ходе акций протеста оппозиции в столице России

Москва, 04:20, 17 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно в отечественном новостном пространстве началось обсуждение прошедших накануне в столице Российской Федерации акций протеста при участии политической оппозиции. Некоторые из пользователей Сети обратили внимание на интервью с гражданином Украины, который также принял участия в проводимых акциях. Стоит напомнить, что основной причиной акции стали запланированные выборы депутатов в столичную городскую думу.

Подробная информация о произошедшем

В ходе акций представителю российского телеканала “Дождь” удалось взять интервью у гражданина Украины, в котором он объяснил свое участие в проводимых мероприятиях в Москве. Все желающие могут ознакомиться с видеофрагментом на официальной странице телеканала в социальных сетях.

Вы с какого округа на акцию приехали — задал вопрос журналист.

Я вообщем-то гражданин Украины — улыбаясь, ответил участник мероприятия. Отвечая на вопрос о том, по какой причине гражданин Украины посетил несогласованный митинг в столице России протестующий ответил, что на данный момент Российской Федерации нужны точно такие люди, как  в Верховной раде Украины.


Украинец поставил в пример президента Украины Владимира Зеленского,  несмотря на многочисленную критику в его адрес со стороны политических сил в Украине. По словам многих экспертов, новый лидер государства до сих пор не смог сформировать однозначную стратегию действий во многих важных сферах деятельности страны, в том числе, Зеленский окончательно не решил, что стоит предпринять для урегулирования ситуации в Донбассе. В то же время множество общественных деятелей в Украине акцентировали внимание на том, что Зеленский обещал сразу начать работу для улучшения жизни рядовых граждан в стране. Однако до этого дня он не предпринял никаких действий в этой сфере жизни государства.

В это воскресенье представители правоохранительных органов Российской Федерации провели задержание 25 человек, участвовавших в несанкционированных митингах возле здания Московского избирательного комитета на улице Моховая в центральной части столицы России. Стражи порядка решили вмешаться в акцию протеста после того, как протестующие начали организовывать сидячий митинг и распаковывать палатки и походные котелки.

Стоит указать на то, что за два дня до произошедшего представители департамента региональной безопасности в столичном регионе предупредили, что запланированная на 14 июля акция будет несанкционированной. По планам мэрии Москвы, акции протеста должны были начаться только 20 июля.