Ученые шокированы находкой на дне Атлантического океана

Москва, 02:30, 19 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Группа исследователей-океанологов опубликовала на своем научном сайте уникальное видео, которое удивило многих ученых. Видео было сделано на дне Атлантического океана,  и оно отлично демонстрирует особенность жизни и питания акул.

Уникальные снимки акул

На видеоматериале отчетливо видно, как небольшая группа маленьких акул поедает мертвую рыбу-меч, чей размер приравнивается двум с половиной метрам в длину. Данная съемка считается уникальной из-за того, что ученые раньше никогда не могли запечатлеть процесс поедания трупа акулами.

Спустя несколько минут на место «пиршества» прибыла другая рыба – глубоководный групер, который затаился в песке и напал на одну из небольших акул. Ученые заявили, что рыба длительное время находилась поблизости, но по какой-то причине не хотела есть падаль. На видео видно как рыба быстро подплывает к большому скоплению акул и немедленно хватает одну из них. Ученые сообщили, что групер буквально проглотил небольшую акулу.

Данное видео было снято Национальным управлением океанического и атмосферного исследования Соединенных Штатов Америки. Для съемки использовался специализированный глубоководный аппарат, который был  погружен на глубину 450 метров. Сами исследователи были несказанно рады такому материалу, так как считают его проявлением большой удачи.