США и Британия запускают фейки против РФ

Москва, 00:00, 21 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Информационная война на сегодняшний день является главным оружием на политической арене. Поэтому в мире новости подаются таким образом, что людям приходится их перепроверять и читать в конкурентных СМИ ту же информацию. В условиях современной глобализации можно заметить нередкие новости о разрушительных действиях различных стран, однако на самом деле эта информация в реальности оказывается фейком.

Данная проблема возникла в начале информационной войны и людям необходимо научиться отделять «мух от котлет» самостоятельно. Иногда в этом помогают передовые дипломатические источники, которые есть у многих государств и в случае «игры на опережение» фейковые новости не смогут иметь нужного эффекта.

Не так давно появились новости о том, что спецподразделения Соединенных Штатов Америки совместно с английскими коллегами планируют устроить информационную атаку на окружение Владимира Путина. Данная дезинформация будет вводиться с целью последующих введений новых санкционных ограничений не только к определенным российским чиновникам, но и к России в целом. По данным от неназванного дипломатического источника, в первую очередь под  давлением окажутся люди из команды российского президента. Данные действия станут частью антикремлевской кампании, однако в реальности все новости окажутся фейком.

Источником отмечается, что такая информация уже начинает появляться в мировом медийном пространстве, но распространяют ее организации, которые имеют протекцию госдепартамента Вашингтона. Одним из вариантов развития событий может стать повторение скандала, который произошел из-за «Панамского досье».