Гигантский валун насмерть придавил загорающего на пляже британца

Москва, 12:15, 22 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно в информационных изданиях появились известия о нетипичной смерти в Великобритании. Указывается, что житель восточного Гемпшира в один из солнечных дней решил освежить свой загар и отправился на ближайший пляж в Корнуолле. Для того, чтобы поставить гамак, мужчина начал вбивать колья в скалу  для установления опорного стержня. Из-за сильных ударов с верхней части скалы откололся значительный валун весом в 1 500 килограмм и упал прямо на стоящего внизу жителя Великобритании.

Подробная информация о произошедшем

В публикациях DailiMail указывается на то, что камень приземлился в 15 метрах от вершины скалы. Представители правоохранительных органов провели тщательный анализ произошедшего и смогли установить основную причину трагедии. По словам экспертов, мужчина перестарался с натягом ремней гамака, и под натяжением порода не выдержала и начала раскалываться.

Для того, чтобы извлечь бездыханное тело убитого из под валуна, представителям спасательных служб понадобилось более 28 часов. В операции принимали участие представители пожарной службы. Они прибыли на место сразу после произошедшего чрезвычайного происшествия, но у спасателей не было с самой профильного оборудования для того, чтобы вызволить тело усопшего из-под массивной каменной глыбы. Специалисты провели осмотр места гибели британца, и прибыли туда еще раз только на следующий день с позаимствованным оборудованием.