Найдено тело пятилетнего мальчика в Польше

Москва, 09:20, 24 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Правоохранительные органы нашли пропавшего пятилетнего Давида в Польше. Они считают, что его убили. Предположительно это сделал отец малыша. Подробности следствия не разглашаются. Впереди опознание тела мальчика.

Что говорит следствие?

Около десяти дней правоохранительные органы разыскивали пятилетнего мальчика по всей Польше. 20 июля он был найден мертвым на трассе между Варшавой и городом Гродзиск-Мазовецкий. Опознание еще не было проведено, но полиция уверена, что это тело маленького Давида, которого незадолго до этого выкрал отец. Об этом свидетельствует одежда и описание внешности. Официально поиски завершены. Следствие подробности смерти не озвучивает из-за уважения к семье погибшего и просит об этом и журналистов.

Подробности инцидента

Мать мальчика обратилась в полицию в ночь с 10 на 11 июля. Она заявила о пропаже своего сына. С ее слов отец ребенка должен был привезти Давида вечером к ней. Мальчик гостил у бабушки с дедушкой, которые проживают в Гродзиск-Мазовецком. Известно, что мужчина забрал сына в 17.00, но до Варшавы они не доехали. Он только отправил бывшей жене сообщение со словами, что женщина больше не увидит сына.


Начались розыскные работы. Через некоторое время было найдено тело мужчины. Он покончил жизнь самоубийством на железнодорожном переезде. Ребенка с ним не обнаружили. Его не оказалось и в машине, которые они оставили в нескольких километрах от места происшествия.
Следователи продолжили поиски Давида. В деле были задействованы 200 полицейских с собаками, обычные граждане и специализированная техника. Это   самая масштабная операция по поиску ребенка в истории данной страны.
Все надеялись, что отец высадил сына на дороге или оставил у знакомых. Полиция начала активно изучать круг общения мужчины, но все оказалось безрезультатным.

Люди, которые знали главу семейства, высказали в его адрес противоречивые мнения. В городе, где проживают его родители, он получил дурную славу. Его помнят как азартного игрока и наркомана. Коллеги эту информацию опровергли. Они отзывались о нем положительно и не верят в случившееся.

Немного о семье

Семья мальчика переехала жить в Польшу из Казахстана почти двадцать лет назад по программе репатриации. Давид был ребенком от второго брака. Первая жена довольно нелестно отзывалась о мужчине. Со второй он тоже не проживал, но официально они не были разведены.
Подобные случаи случаются довольно часто в самых разных уголках планеты. Люди, которые способны убить своих детей, имеют серьезные психологические отклонения.