В Амурской области объявлен режим чрезвычайной ситуации

Москва, 01:20, 25 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Региональный глава МЧС сообщает о введении ЧС в некоторых районах Амурской области. Администрация вынуждена была пойти на это из-за мощных ливней, которые начались с 15 июля. Уже подтоплены дороги, частные дома и произошло ДТП. Задействовано огромное количество людей для борьбы со стихией.

Подробности ДТП

21 июля в Сковородинском районе Амурской области был объявлен режим чрезвычайной ситуации повышенного уровня. Он возник в результате сильнейших осадков, которые длятся уже несколько дней. Итогом стал провал грунта на федеральной автомобильной дороге Р-297 «Амур» Чита — Хабаровск. Он имеет внушительные размеры, длина и ширина достигают десяти метров каждый, а глубина до двух метров. Из-за размытия участка дороги произошло дорожно-транспортное происшествие. В яму влетел автомобиль Toyota Vitz. Говорится о двух пострадавших.

Сейчас они находятся в местной больнице, об их состоянии здоровья ничего не сообщается.
На данный момент на месте расхождения дороги ведутся восстановительные работы. Задействовано около тридцати единиц техники и чуть больше дорожных рабочих. Работа будет вестись круглосуточно. Параллельно разрабатывают идею по устройству временного объезда. Движение осуществляется по временной схеме.

Пострадал еще один район в Амурской области

Так же очень сильный дождь зарегистрирован в Зейском районе. Здесь выпало до ста сорока миллиметров осадков за 24 часа. Подтоплены придворовые участки. Вода разошлась на несколько автотрасс. Произошло размытие дорожного полотна от поселка Золотая гора к Береговому. Добраться можно только с помощью паромной переправы.
Дороги в направлении Зея – Огорон полностью затоплены. Населенные пункты связывает железная дорога, которая частично погрузилась под воду. Отправка осуществляется с нескольких путей. Задержки поездов пока нет. Рабочие и обычные люди активно занимаются откачкой водой.
Синоптики прогнозируют еще несколько дней неустойчивую погоду с обильными осадками. Пока реки области находятся в коренных руслах, но возможно, что 23-24 числа уровень воды может значительно подняться.