В Афганистане прогремел взрыв

Москва, 16:20, 26 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Как сообщают СМИ, в Кабуле, столице Афганистана, прогремел взрыв, в результате которого был подорван автомобиль, принадлежащий военным НАТО. СМИ заявляют, что взрыв прогремел на окраине города. Как установили правоохранительные органы, самодельное взрывное устройство было прикреплено к кузову автомобиля.

Самодельная мина сработала дистанционно. Как сообщают представители властей, среди военных жертв нет. Неизвестно, есть ли жертвы среди мирного населения.  На данный момент ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за теракт.

Ранее сообщалось, что в результате нападения боевиков пострадали три хорватских военных, которые попали под точечный обстрел. Власти заявляют, что  военные получили ранения разной степени тяжести. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, остальные военные получили переломы и ушибы разной степени тяжести.

По словам хорватского премьер министра один из военнослужащих получил ранение в голову, его состояние медики оценивают, как критическое. Двое других военных получили перелом руки и ноги, они сейчас находятся в больнице, где получают всю необходимую медицинскую помощь. Кроме того, премьер-министр заверил, что остальные хорватские военные находятся вне опасности. Как сообщают представители хорватского посольства, нападение было совершено группой боевиков и имело точечный характер.