Орды кузнечиков атаковали Лас-Вегас, эксперты обвиняют влажную погоду

Москва, 17:46, 27 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Эксперты говорят, что подобное вторжение кузнечиков связано с недавней влажной погодой и происходило пять или шесть раз за последние 30 лет.

Энтомолог штата Невада заявил в четверг СМИ, что такое количество взрослых кузнечиков с бледными крыльями, путешествующих на север в центральную Неваду, встречается редко, но заверил, что это не беспрецедентно, и жители не должны беспокоиться

На фотографии за 25 июля 2019 года видны кузнечики на тротуаре возле офисов Las Vegas Sun в Хендерсоне, штат Нью-Йорк. Миграция кузнечиков, несущихся через район Лас-Вегаса, объясняется влажной погодой несколько месяцев назад.

 

«Из истории видно, что, когда у нас влажная зима или весна, эти насекомые часто накапливаются ниже Лафлина и даже в Аризоне», — сказал в четверг Джефф Найт, энтомолог из Департамента сельского хозяйства Невады.

«У нас будут миграции примерно в это время года, миграции, и они двинутся на север», — добавил он.

 

В этом году в Лас-Вегасе за шесть месяцев выпало больше осадков, чем в среднем чуть меньше 12 сантиметров в год.

Найт сказал, что кузнечики не представляют опасности, поскольку они не переносят болезни, не кусаются и, вероятно, не повредят чью-либо собственность к тому времени, когда они уйдут. Он добавил, что насекомых обычно привлекают источники ультрафиолетового света, что позволяет людям устанавливать лампы с низким уровнем ультрафиолетового излучения, чтобы избежать насекомых.

 

«Они не несут никаких болезней. Они не кусаются », — сказал он. «Это даже не тот вид, который мы считаем проблемой. Вероятно, они не нанесут большого ущерба во дворе.

 

Найт отметил, что подобные миграции насекомых происходили во время его более чем 30-летней карьеры в государственном департаменте сельского хозяйства. Самая последняя подобная миграция произошла шесть или семь лет назад.

 

«У нас есть записи, сделанные в 60-х годах, и я видел это … по крайней мере четыре или пять раз за мои 30 с лишним лет», — сказал Найт. «Существуют особые погодные условия, которые вызывают миграцию».