Эксперты рассказали о росте доверия к правительству РФ

Москва, 22:15, 28 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Согласно последним социологическим опросам граждане РФ стали больше доверять правительству. Рейтинг доверия возрос до показателей в 40%. Социологические опросы проводились сначала 2019 года, так в начале 2019 года процент доверия граждан к действиям правительства был на отметке 30%, далее эксперты фиксировали постоянный рост, на данном этапе он составляет 40%.

Эксперты связывают данную динамику с принятыми Государственной думой законами, которые сказались на многих отраслях жизни россия, несмотря на то, что многие законы являются спорными и вызывают общественную полемику. Рост  экономики и положительные тенденции в других отраслях положительно влияют на отношение россиян к действию Государственной думы.

Как показывают социологические опросы, несмотря на увеличение тарифов на коммунальные услуги, повышение средней заработной платы и прожиточного минимума компенсируют данные затраты. Кроме того, с повышением тарифов многие россияне отмечают и повышение качества предоставляемых услуг со стороны коммунальных служб. Так более 60% россиян отметили положительные тенденции в коммунальной сфере. Отметим, что еще в 2010 году процент граждан, которые были довольны коммунальными предприятиями не превышал порог в 10%.