От чего умер сын Ирины Безруковой Андрей Ливанов

Москва, 16:30, 01 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Андрей Ливанов умер в марте 2015 года в возрасте 25 лет. Его тело нашли в квартире Безруковых. Точная причина смерти не сообщается.

Андрей – сын Ирины от актера Игоря Ливанова. Они состояли в браке с 1989 по 2000 год.

Ирина Безрукова рассказала о последних днях сына

53-летняя актриса Ирина Безрукова стала героиней шоу «Судьба человека» на канале «Россия 1». Она рассказала Борису Корчевникову о последних днях жизни своего сына Андрея Ливанова, который погиб в 2015 году в возрасте 25 лет. По словам Ирины, за несколько месяцев до смерти сына они отправились во Вьетнам. Андрей давно мечтал об этой поездке и хотел увидеть достопримечательности азиатской страны.

Приехав домой, семья окунулась в работу. Ирина отправилась на гастроли с Сергеем Безруковым, Андрей усердно трудился в Московском Губернском театре администратором.

«В театре начались горячие деньки, Андрей включился в работу. Перед отлетом я померила ему температуру — 37,2. Я подумала, что в этом нет ничего страшного», — отмечает Безрукова.

Мать и сын постоянно были на связи. Ирина не била тревогу, потому что голос Андрея был бодрым, он совсем не жаловался на здоровье. Но потом молодой человек перестал отвечать на звонки и сообщения.

«Я понимаю, что прошло полдня, я пишу SMS — он не отвечает. Подумала: „Ну, может, работает…“. Когда прошло еще часов 12, я начала нервничать. Позвонила подруге, она приехала к нам домой, Андрей не открывал. Я попросила взломать дверь. Подруга пригласила участкового, еще какие-то службы. Они как-то через окно проникли, оно было приоткрыто. Они увидели, что Андрей лежит на полу. У него на голове была ранка, вмятина небольшая. Может, оступился, ударился головой. Вызвали скорую помощь, врачи сказали, что нет никаких следов отравления и насильственной смерти. И человека нет», — вспоминает Ирина.

Причина смерти Андрея Ливанова

Любовь к одиночеству, вероятно, сыграла решающую роль в трагедии, произошедшей 14 марта 2015 года, когда тело Андрея Ливанова обнаружили в ванной его собственной квартиры в окружении шприцев с неизвестным веществом. Эта ситуация породила множество слухов о причинах смерти молодого актера.

По одной из версий, театральный администратор, страдавший сахарным диабетом, почувствовал недомогание после укола инсулина и при падении ударился головой о кафельную плитку.

По другой версии, Андрей погиб из-за инфекции, полученной в ходе поездки во Вьетнам, и перед кончиной звонил по телефону коллегам и в скорую помощь. Согласно такому «сценарию», медики не успели спасти молодого человека и попали в его квартиру через полчаса после кончины с помощью сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций.

Третья теория гласила, что сын Ирины Безруковой злоупотреблял наркотиками и умер от передозировки, но такие слухи не получили подтверждения, поскольку Андрей не курил, не притрагивался к спиртному и вел здоровый образ жизни.

Убитый горем отец 25-летнего юноши решительно отверг версию, связанную с наркотиками, которая начала муссироваться сразу после сообщений о гибели молодого человека.

«Не было наркотиков никогда! Сын был больным человеком, если бы были наркотики, они бы его убили окончательно. Он не пил, не курил и не употреблял наркотики», – горячо возмутился Игорь Ливанов.

Игорь Ливанов рассказал об умершем сыне

Игорь Ливанов рассказал в эфире передачи «Судьба человека» о том, какую находку сделал в комнате их совместного с Ириной Безруковой сына.

Общаясь с Борисом Корчевниковым, Игорь Ливанов заявил, что прибыв домой к сыну и впервые посетив его комнату, он нашёл в ней десяток дипломов по саентологии. Вероятно, считает знаменитость, наследник увлекался этим явлением, так как много лет назад, будучи ещё мальчиком, он некоторое время уделял внимание данному движению. Отец был против этого и потребовал прекратить читать литературу, но тот, судя по всему, не послушался родителя, и просто перестал афишировать своё хобби.

Также артист рассказал, как он воспринимает факт гибели сына. Игорь Ливанов не считает его мёртвым, предпочитая думать, что тот всегда находится где-то недалеко. Кроме того, бывший муж Ирины Безруковой заметил, что он до сих пор не знает точно, как произошёл несчастный случай, который он воспринимает как абсурд.