Только 13%  россиянок считают себя красивыми

Москва, 04:20, 02 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно проведенный опрос среди гражданок РФ показал, что только 13% россиянок считают себя красивыми.  Согласно данным социологического опроса только 13% россиянок сказали, что считают свою внешность привлекательной. Опрос был проведен среди девушек и женщин в возрасте от 18 до 55 лет. В опросе приняли участие почти 15 тысяч россиянок.

Несмотря на то, что многие девушки назвали себя достаточно привлекательными, только 13% сказали, что они считают себя красивыми. В то же время почти четверть девушек сказали, что они считают себя умными. При этом в эксперты спрашивали у девушек и о том,  какие черты им в себе нравятся и какие нет. Так многие называли среди своих недостатков проблемы с прикусом, многие отметили лишний вес и проблемы с фигурой. Среди достоинств лидирует красота волос и рост.

Почти трети россиянок не нравятся  их фигуры и проблемы с лишним весом, 20% имеют претензии к зубам , а  19% -недостатки фигуры. Как показывают результаты опроса почти 13% девушек никогда не выходят на улицу без макияжа.