iPhone перестанет быть приоритетом для Apple

Москва, 20:20, 03 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Последние продажи iPhone не составили и половины от квартальной выручки для компании Apple. Ввиду того, что подобная картина в балансе предприятия в последний раз была пять лет назад, аналитики заявляют, что отныне приоритетным товаром больше не будут именно iPhone. Данную информацию сообщают многие мировые таблоиды, ссылаясь на финансовые отчетности компании.

Сообщается, что в действительности представители Apple заявляют о рекордах по продажам собственных интернет–сервисов на сумму в одиннадцать с половиной миллиардов долларов. При этом компания отлично продавала также свои гаджеты, среди которых Apple Watch. Согласно полученным данным, выручка от продажи девайсов и аксессуаров возросла почти в два раза. Тем не менее компания не может полностью отойти от привязки к своим телефонам iPhone. Об этом свидетельствуют запуски игр и девайсов, которые напрямую будут заточены исключительно под эту марку телефонов.

Также два ранее популярных товара ПК Мас и планшетные устройства iPad составляют лишь одну пятую от выручки продаж в текущем квартале по сравнению с показателями предыдущего года. Представители компании также заявили о работе над созданием гарнитуры с виртуальной реальностью, однако она, скорее всего, также будет связана с телефоном. Что касается его продаж, то они также упали на 12 процентов, однако в Apple все еще надеются достичь показателей прошлого года за счет предоставления дополнительных скидок на старые модели для покупателей. А вот для того, чтобы стать успешными на рынке без смартфонов, Apple придется создавать доступ для прочих телефонов к собственным ресурсам.

Касательно торговой биржи, то акции Apple на текущий момент выросли на шесть процентов по отношению к отметке на 1 мая, когда они стоили 219,05 USD. В то же время аналитики отмечают, что несмотря на тот факт, что телефон все еще является наиболее покупаемым товаром компании, в Apple  готовы сосредоточиться на продаже портативных устройств и сервисов.