Хакеры нашли новый способ взломать «iPhone»

Москва, 07:30, 04 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители команды «Project Zero», которая входит в состав корпорации «Google» смогли найти шесть новых слабых мест в операционной системе «iOS», что была разработана компанией «Apple». Об этом сообщают средства массовой информации.

Уязвимость «iPhone»

Такие эксперты, как Наталья Силванович и Самуэль Гросс рассказали, что такие уязвимости хакеры могут легко использовать через некоторые приложения. Таким образом киберпреступники смогли бы просто отправлять на телефоны вирусный код, который заражал бы весь телефон без особых усилий. Вирус   полностью заражал бы весь телефон лишь при попытке прочитать сообщение.

Эксперты рассказали, что такие технологии взлома могут быть проданы на черном рынке за сумму в пять миллионов долларов, что приравнивается 317 миллионам рублей. При этом некоторые эксперты уверены в том, что нашлись бы и те люди, которые бы с радостью приобрели такую технологию взлома за 20 миллионов долларов.

Было также заявлено о том, что пять багов было ликвидировано посредством новой версии операционной системы, которая вышла 22 июля. При этом Силванович рассказала, что работники корпорации стараются не раскрывать всех подробностей уязвимостей.

Не так давно также сообщалось и о сильной уязвимости «Bluetooth». Сообщалось, что из-за небольшого бага хакеры могли отслеживать местоположение практически любого пользователя.