Чандраян 2 прислал виды планеты Земля из космоса

Москва, 21:02, 04 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Зонд ISRO в полете на Луну в воскресенье сделал несколько очень безмятежных и красивых изображений нашей Земли, видимой из космоса. В серии твитов Индийская организация космических исследований поделилась фотографиями, снятыми Чандраяном 2 с помощью встроенной камеры L14.

Если все пойдет по плану, Чандраян 2 послужит вехой для индийского космического агентства, обследуя область Луны, которая никогда не исследовалась даже самыми передовыми странами.

Космический корабль, который ISRO запустил 22 июля на своей ракете Mk III M-1, проделал фантастическую работу. Космический зонд ISRO, Чандраян 2, был запущен для исследования южной полярной области Луны с целью сбора данных и образцов неизведанной территории и дальнейшего изучения шансов присутствия воды в кратерах Луны, называемых ее Обратной стороной. Ранее данные, собранные первой миссией ISRO на Луну Чандраян 1, предполагали высокую вероятность присутствия воды в вышеупомянутой области спутника Земли.

Примечательно, что Чандраян 2 настроен на мягкую посадку в южной полярной области Луны 7 сентября 2019 года и войдет в историю, если все пойдет хорошо.