На Украине раскритиковали крымские курорты

Москва, 10:30, 06 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно украинские журналисты опубликовали фейковые материалы, заявляющие о якобы плохих условиях в Крыму. РИА Новости передают, что дезинформация была опровергнута самими читателями, которые заметили искажение фактов и нестыковки. После этого комментарии пользователей были удалены.

Сайт украинского СМИ — Обозреватель — опубликовал информацию о том, что люди, которые проживают на полуострове Крым, находятся в плохих отношениях с туристами из других регионов России. Заявляется, что туристам не нравятся плохие дороги, грязные пляжи и высокие цены. А сами крымчане не рады небогатым туристам. При этом материал сопровождают многочисленные фото драк, аварий, мусора и другого негатива. Авторы снимков и дата их создания не указываются.

Несколько позже туристы, побывавшие в Крыму стали опровергать информацию в комментариях, заявляя, что ни с чем подобным не сталкивались. Также они отметили массу преимуществ присоединения Крыма к России и указали на несовпадение фактов, указанных в статье. А отношения жителей Крыма и туристов из других регионов РФ просто великолепные. Поэтому все описанное в статье являлось абсолютной ложью и провокацией, с помощью которой украинская сторона пытается разжечь новые провокации.

«Вранье, спросите лучше у самих крымчан, как они сейчас живут, а не верьте всему тому, что здесь написано», -отметили читатели.

Впоследствии все эти комментарии были удалены. Из этого можно сделать вывод, что лживые украинские средства массовой информации боятся своих читателей и публикуют откровенную дезинформацию.

Таким образом, мы можем наблюдать начало мощной информационной войны в отношении России, Донецкой и Луганской республик, о которой ранее заявляли украинские власти. Поэтому нужно быть готовым к множеству фейков и лживых заявлений украинской прессы.