В Москве сменится погода

Москва, 11:00, 07 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Эксперт метеорологического центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал в интервью с журналистами, что в Москве на некоторое время поменяется погода. Сообщается, что в столицу Российской Федерации придет прохладная и облачная погода, при этом температура воздуха будет около 15 градусов.

Погода в Москве

Тишковец также отметил, что вместе с облачной погодой придут   небольшие атмосферные осадки в виде дождей. Дожди будут иметь кратковременный характер. При этом в самой Москве температура воздуха будет варьироваться от 13 до 15 градусов по Цельсию, в то время как в Подмосковье температура будет колебаться от 12 до 17 градусов.

Направление ветра в столице будет северо-западным, при этом его скорость будет невысокой. По сообщениям экспертов, скорость ветра составит от 4 до 9 метров в секунду. Атмосферное давление в городе будет находиться в пределах нормы и  равно 740 миллиметрам ртутного столба.

Такая погода продлится примерно неделю, после чего ожидается небольшое потепление. При этом эксперты метеорологического центра заявили, что сильного потепления ожидать москвичам не стоит, поскольку жаркое лето не так часто приходит в столицу Российской Федерации в этом году.