Российские туристы не любят своих соотечественников на отдыхе за рубежом

Москва, 20:00, 07 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Туристические эксперты провели крупномасштабное исследование, чтобы определить желание туристов общаться за границей со своими соотечественниками. Это поможет более качественно разрабатывать туристические маршруты, исходя из национальных особенностей.

Больше всего рады видеть друг друга жители Азии и Востока

По результатам проведенных опросов было обнаружено, что не все национальности рады видеть своих соотечественников за рубежом. Больше всего такой встрече будут рады жители Азии и Востока. Они не только начнут общение, но и могут продолжить отдых в совместной компании. Жители Японии, Арабских эмиратов наиболее общительны со своими соотечественниками, не откажутся оказать им помощь, даже будут встречаться с новыми знакомыми после возвращения на родину. Среди представителей Европейских стран такую же тенденцию показывают жители Великобритании. Австралийцы и Американцы также не отстают в этом плане.

Представителям практически всех национальностей больше нравится встречать в путешествиях европейцев и американцев, общаться с ними и окунуться в языковую среду.

Российские туристы оказались недружелюбными к своим соотечественникам

Наиболее удивительным оказалось то, что большая часть российских туристов не любит встречаться со своими соотечественниками за границей. Они даже уточняют этот вопрос при покупке тура. Только 18% опрошенных согласились бы ответить на вопрос или заговорить, а 10% вообще специально максимально избегают таких встреч. Большая часть туристов ответила, что они предпочли бы  сделать вид, что не понимают или избежать контакта.

Психологи нашли причину этому. Наши люди достаточно устают от общения дома, поэтому когда едут отдыхать за рубеж, то  они рассчитывают получить новые эмоции и окунуться в атмосферу той страны, куда приехали, а наличие соотечественников им просто мешает.