На ВДНХ впервые пройдет фестиваль уличной культуры «Ритм моего города»

Москва, 21:20, 07 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В Москве на ВДНХ стартовал фестиваль уличной культуры «Ритм моего города», который продлится до 7 сентября. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

В программу фестиваля входят лекции, выступления артистов, мастер-классы и модные показы.

О фестивале «Ритм моего города»

Фестиваль «Ритм моего города» является первым в столице масштабным фестивалем, которое посвящено электронной музыке, хип-хопу, граффити, современным танцам и популярным уличным видам спорта, пишет агентство городских новостей «Москва».

Как пишет «Москва 24», в фестивале примут участие 4 тыс. человек, в том числе около сотни популярных исполнителей — Noize MC, Slim, Айкью, Dj Chinmachine, ТАТИ, АНТОХА МС, Смоки Мо, Батишта, Лигалайз.

Что будет на фестивале «Ритм моего города»

На Выставке достижений народного хозяйства в российской столице 7 августа стартовал фестиваль уличной культуры «Ритм моего города». 1-й на московском ВДНХ фестиваль уличной культуры «Ритм Моего Города» пройдет с 7 августа до 7 сентября. Отметим, что в рамках фестиваля каждый день будут проходить мастер-классы, выступления артистов и встречи со знаковыми представителями уличной культуры.

С 7 по 11 августа пройдет неделя «Street ART». В ее рамках 48 уличных художников создадут граффити, посвященные 80-летию ВДНХ. Пройдут мастер-классы с популярными деятелями культуры, а в интерактивных зонах каждый посетитель комплекса сможет попробовать сам создать инсталляции в стиле стрит-арт.

С 12 по 18 августа в рамках недели «Street Sport» пройдут открытые тренировки от чемпионов по BMX, скейтбордингу и стритболу. Москвичи смогут попробовать свои силы в различных направлениях уличного спорта на специально оборудованных площадках.

Неделя с 19 по 25 августа получила название «Street Style. Она посвящена представителям уличной моды. Помимо лекций от ведущих дизайнеров, на фестивале будут работать интерактивные станции по дизайну одежды в различных техниках, а также пройдут модные показы.

С 26 августа по 1 сентября в рамках «Street Dance» пройдут мастер-классы по уличным направлениям танца: крамп, хип-хоп, брейкданс, фьюжн, футворк, крип-вок. Также жители столицы смогут понаблюдать за танцевальными перфомансами и пластическим хип-хоп театром.

Со 2 по 7 сентября пройдет неделя «Street Music». Перед публикой выступят известные музыканты, а посетители смогут попробовать себя в роли диджеев.

ВДНХ в Москве отмечает 80-летие

Празднование 80-летия ВДНХ в Москве с 1 по 4 августа собрало более 1,2 млн гостей. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

«Торжества в честь юбилея ВДНХ, прошедшие на главной выставке страны с 1 по 4 августа, посетили 1,2 млн человек. За четыре дня зрители увидели 15 концертов, восемь балетных постановок, 25 видеопроекционных представлений и одно шоу дронов. Кроме того, в программу вошли спортивные соревнования и другие события», — сообщается на сайте.

С 1 по 4 августа прошло масштабное празднование 80-летия ВДНХ. На 20 площадках в разных частях выставки состоялось более 50 праздничных событий. Москвичи и туристы увидели концерты и театральные постановки, видеопроекционные шоу, гастрономический фестиваль, соревнования по вейкбордингу, мастер-классы и многое другое.

Как сообщается на сайте, ВДНХ ежегодно посещают 30 миллионов человек. На площади более чем в 325 гектаров расположено 49 объектов культурного наследия. Крупнейший в стране выставочный комплекс реконструируют с 2014 года. Сейчас работы ведутся почти в 40 зданиях и сооружениях. Завершить реконструкцию планируют в 2020 году.