В Крыму с 12 августа компания МТС повышает тарифы

Москва, 13:40, 09 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Оператор мобильной связи МТС, который обслуживает большую часть населения Крыма, повысит тарифы жителям полуострова, но позже. Об этом сообщает Крым.News со ссылкой на официальный сайт оператора.

Ранее сообщалось о повышении тарифов с 30 июля текущего года. Теперь сроки изменились.

Сообщение МТС о повышении тарифов в Крыму

С 30 июля изменятся условия популярного в Крыму и Севастополе тарифа «Супер МТС». О подорожании сообщили на официальном сайте оператора и в SMS абонентам.

«С 30 июля 2019 г. на архивных тарифных планах «Супер МТС 092014» и «Супер МТС 112017» изменятся условия тарификации исходящих звонков на номера МТС домашнего региона. В рамках одного звонка стоимость первой минуты разговора составит 1 руб., далее со 2-й по 15-ю минуту – бесплатно, а с 16-й минуты – 1 руб./мин», — сообщается на сайте оператора.

Ранее первая минута звонка была бесплатной, а стоимость разговора с 16-й минуты составляла – 75 копеек.

Изменения также коснутся опции «Звони бесплатно на МТС России 100», которая подключена у многих крымчан. За 100 минут разговора на номера МТС домашнего региона и России абоненты станут платить теперь не три, а четыре рубля в сутки.

Опция «Звони бесплатно с МТС» будет закрыта для обслуживания и удалена, сообщают в компании.

Перенос повышения тарифов МТС в Крыму на 12 августа

Российская компания МТС перенесла дату повышения тарифов на мобильную связь для жителей Крыма с 30 июля на 12 августа.

Об этом корреспонденту Крым.Реалии сообщила представитель «горячей линии» (службы абонентской поддержки) компании МТС.

По ее словам, с 12 августа оператор меняет стоимость исходящих звонков для жителей Крыма, которые находятся на тарифе «Супер МТС (Кубань)»: вводится плата за соединение в размере 1 рубль, а последующие 15 минут разговора не тарифицируются.

Если абонент совершил в течение суток 15 исходящих звонков по 1 минуте, он в итоге заплатит 15 рублей.

Если абонент исчерпал суточный льготный лимит в 15 минут, он будет платить за каждую минуту разговора – 1 рубль.

Вместе с тем представитель «горячей линии» МТС не смогла ответить на вопрос, с чем связан перенос подорожания услуг связи.

Ребрендинг МТС в 2019-м году

На официальном портале «МТС» компанией была сообщена новость о ребрендинге, прошедшем в июне 2019 года. Тогда впервые поступили сообщения, говорящие об изменении стиля и поддержания курса на современность.

Внешний вид компании «МТС» после ребрендинга немного изменился. «Быть лучше с каждым днём» – это теперь новый лозунг корпорации. Ребрендинг ознаменовал для «МТС» новое время, когда бренд готов к изменениям в лучшую сторону каждый день.

Корпорация на сегодняшний день не распространяется о затратах, которые она потратила на такие масштабные изменения, однако сообщается, что расходы компании за 2018 год составили порядка 7,8 млрд рублей.